English (Areal Planning (Urban Studies); Hydrology and Hydrography; Special-Language Phraseology)
adjacent to [proposition]; near [proposition]
French (Aménagement du territoire; Hydrologie et hydrographie; Phraséologie des langues de spécialité)
au droit de [correct]; au niveau de [correct]; en face de [correct]
CONT: Plusieurs aménagements hydroélectriques ont été réalisés au droit d'une chute ou d'un rapide important pour profiter de la hauteur de chute permettant de générer de l’électricité.