English (Stock Exchange; Investment)
conversion right [correct]; right to convert [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
droit de conversion [correct, nom masculin]; droit à conversion [correct, nom masculin]; droit à la conversion [correct, nom masculin]
DEF: Droit accordé aux porteurs de certains titres, d'échanger ces derniers contre un nombre déterminé d'autres titres du même émetteur.