English (Municipal Law)
development density right
French (Droit municipal)
droit d'aménagement [proposition, nom masculin]; droit de construction [proposition, nom masculin]; droit d'exploitation immobilière [proposition, nom masculin]; droit de développement [proposition, nom masculin]
OBS: Droit d'exploitation immobilière : suivant la densité.