English (Rights and Freedoms; Aboriginal Law)
land entitlement [correct]
French (Droits et libertés; Droit autochtone)
droit foncier [nom masculin]
OBS: En parlant du droit des autochtones sur les biens-fonds canadienne des droits de la personne.
OBS: Terminologie employée par la Commission canadienne des droits de la personne.