English (Ecology (General); Silviculture)
layer [correct]; stratum [correct]
DEF: A distinct layer of vegetation within a forest community.
French (Écologie (Généralités); Sylviculture)
strate [correct, nom féminin]
DEF: Étage distinct de végétation dans une communauté forestière.
Spanish (Ecología (Generalidades); Silvicultura)
estrato [correct, nom masculin]
DEF: Nivel de la vegetación.