English (Metrology and Units of Measure)
mega- [correct, préfixe]; meg- [correct, préfixe]
CONT: Abbreviated as M, mega- is a prefix for 106 or 1,000,000 (million).
French (Unités de mesure et métrologie)
méga- [correct, préfixe]; még- [correct, préfixe]
DEF: Préfixe du système international [...] qui multiplie par un million (106) l'unité dont il précède le nom [...]