English (Stock Exchange; Investment)
spread [correct]
DEF: The gap between bid and asked prices in the quotation for a security.
French (Bourse; Investissements et placements)
écart [correct, nom masculin]; différenciel [correct, nom masculin]
DEF: Différence entre le cours acheteur et le cours vendeur d'un titre.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
margen [correct, nom masculin]
OBS: Por ejemplo entre las cotizaciones al contado y a término.