English (Taxation; Operating Systems (Software); Inventory and Material Management)
variance [correct]
DEF: Percentage variance between the quantity of stock counted and book inventory.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels); Gestion des stocks et du matériel)
écart [correct, nom masculin]
DEF: Différence en pourcentage entre la quantité de stock dénombré et le stock théorique.