English (Military Organization; Military Training)
Warfare Centre Collaboration Team [correct, uniformisé]; WCCT [correct, uniformisé]
OBS: Warfare Centre Collaboration Team; WCCT: designations officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Organisation militaire; Instruction du personnel militaire)
équipe de collaboration du centre de guerre [correct, nom féminin, uniformisé]; ECCG [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: équipe de collaboration du centre de guerre; ECCG : désignations uniformisées par le Groupe d'experts en terminologie de l'Armée de terre.