English (Dams and Causeways)
overfall gap
French (Barrages et chaussées)
échancrure [nom féminin]; brèche déversante [nom féminin]
OBS: Source : L'Actualité terminologique, vol. 19, 4, 1986 - Barrages fixes et mobiles.