English (Gemmology; Diamond Industry)
cleft [correct]
DEF: A V-shaped area between the lobes of a heart-shaped diamond.
French (Gemmologie; Industrie diamantaire)
échancrure [proposition, nom féminin]
DEF: Forme en V située entre les lobes d'un brillant cœur.