English (Scientific Research Equipment; Analytical Chemistry)
sampler [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Chimie analytique)
préleveur [nom masculin]; échantillonneur [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.