English (Audiovisual Techniques and Equipment)
sampler [correct]; sampling keyboard
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
échantillonneur [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif d'enregistrement qui permet de recueillir les meilleurs morceaux musicaux de groupes pop et de réaliser ainsi des accompagnements à peu de frais.