English (Air Transport)
exhaust [correct]
French (Transport aérien)
échappement [correct, nom masculin]
OBS: terme d'usage obligatoire au Bureau des Traductions.
OBS: moteur alternatif.
Spanish (Transporte aéreo)
escape [correct, nom masculin]
OBS: motor alternativo.