English (Immunology)
escape [correct, nom]
CONT: The escape of the [HIV] virus from the host immune defenses.
French (Immunologie)
échappement [correct, nom masculin]
CONT: L'échappement [du VIH] aux défenses immunitaires de l'hôte.