English (Construction Tools)
platform ladder
French (Outils (Construction))
échelle à plate-forme [nom féminin]; échelle à plateforme [nom féminin]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).