English (Ecology (General); Neology and Linguistic Borrowing)
ecological crimes [correct, pluriel]
OBS: Crime means: criminal acts, collectively.
French (Écologie (Généralités); Néologie et emprunts)
délinquance écologique [correct, nom féminin]
OBS: Voir aussi la fiche «délit écologique».
Spanish (Ecología (Generalidades); Neología y préstamos)
delito ecológico [nom masculin]; delito ambiental [nom masculin]; delito contra el medio ambiente [nom masculin]; atentado contra el medio ambiente [nom masculin]