English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
demand-side economics
OBS: demand-side economics: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
économie de la demande [nom féminin]
OBS: économie de la demande : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.