English (Investment)
Enterprise Investment Scheme [Grande-Bretagne]; EIS [Grande-Bretagne]
OBS: Enterprise Investment Scheme; EIS: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
Plan d'investissement dans les entreprises [nom masculin]
OBS: Plan d'investissement dans les entreprises : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.