English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
8 mm [correct, marque de commerce]; Video 8 [correct, marque de commerce]; electronic image stabilization [correct]; EIS [correct]; EIS
OBS: Camcorder
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
Video 8 [correct, marque de commerce]; 8 mm [correct, marque de commerce]; stabilisation électronique de l'image [correct, nom féminin]
OBS: Caméscope