English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Aviation Tactics Flight [correct]; ATF [correct]; Air-Ground Operations School [ancienne désignation, correct]; AGOS [ancienne désignation, correct]; AGOS
French (Unités (régulières, Forces armées))
Escadrille d'instruction tactique (Aviation) [correct, nom féminin]; EITA [correct]; École des opérations air-terre [ancienne désignation, correct]; ÉOAT [ancienne désignation, correct]; ÉOAT
OBS: Nouveau nom adopté à l'automne 1995. Consultation avec le Service de Traduction à la Base des Forces canadiennes, Gagetown.