English (Various Metal Ores)
overlap [correct, verbe]
CONT: Cassiterite distribution overlaps that of tungsten in zones II, III, and the upper part of zone VI ...
French (Minerais divers (Mines métalliques))
empiéter sur [correct]; recouvrir [correct]
CONT: L'aire de répartition de la cassitérite empiète sur celle des minéraux tungsténifères dans les zones II et III et dans la partie supérieure de la zone VI [...]