English (General Vocabulary)
anecdotal [correct]
DEF: Pertaining to, or consisting of anecdotes.
French (Vocabulaire général)
anecdotique [correct, voir observation]; empirique [voir observation]
OBS: anecdotique; empirique : L'usage est déterminé en fonction du contexte.