English (Mathematics; Computer Graphics)
enantiomorph [correct]; optical antipode [correct]
DEF: One of an isomeric pair of crystalline forms or compounds whose molecules are nonsuperimposable mirror images.
French (Mathématiques; Infographie)
énantiomorphe [correct, nom masculin]
DEF: Chacune des deux structures identiques mais non superposables, qui sont l'image en miroir l'une de l'autre.
PHR: énantiomorphe cristallin, moléculaire.