English (Morphology and General Physiology)
endothermic
French (Morphologie et physiologie générale)
endotherme [correct, adjectif]
DEF: Se dit d'un animal qui pratique une régulation de sa température interne.
Spanish (Morfología y fisiología general)
endotermo [nom masculin]