English (Aeroindustry)
centre [verbe]
CONT: centre and tighten the lap belt and tuck in its ends.
French (Constructions aéronautiques)
équilibrer
CONT: attacher les sangles ventrales, les équilibrer et les serrer et puis replier leurs extrémités.