English (Philosophy and Religion)
space-time
French (Philosophie et religion)
espace-temps
OBS: milieu à quatre dimensions, la quatrième étant le temps, nécessaire, selon la théorie de la relativité, pour déterminer la position d'un phénomène (Nov. 72) RA