English (Field Engineering (Military); Tunnels, Overpasses and Bridges)
end taper panel [correct]; ETP [correct]
French (Génie (Militaire); Tunnels, viaducs et ponts)
panneau d'extrémité angulaire [correct, nom masculin, uniformisé]; PEA [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: panneau d'extrémité angulaire : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du Génie (ponts).