English (Translation (General); Economic Fluctuations)
kill [verbe]
CONT: To kill inflation.
French (Traduction (Généralités); Fluctuations économiques)
barrer la route à; tuer; arrêter net; étrangler
CONT: Arrêter net l'inflation.