English (Translation (General))
be in agreement [verbe]
CONT: They were in agreement.
French (Traduction (Généralités))
se trouver d'accord; être d'accord; tomber d'accord
CONT: Ils se sont trouvés d'accord sur ce point. Ils sont tombés d'accord sur ce point.