English (Exhibitions (Arts and Culture))
exhibition [proposition]
French (Expositions (Arts et Culture))
expographie [nom féminin]
CONT: [...] le terme dépôt comme équivalent de l'un des sens de l'anglais exhibit, [...] [désignait] tout ce qui était exposé, même s'il ne s'agissait pas d'objets, j'ai proposé, il y a quelques années, ceux d'«expographe» et d'«expographie», qui pouvaient s'appliquer aux expositions de toute nature, ne s'appliquant qu'à ces dernières [...]