English (Operations Research and Management)
business requirement [correct]
OBS: Terminology used for the SIGMA Financial Systems Transformation (FST) Project, Public Works and Government Services Canada.
PHR: Key, high-priority business requirements.
French (Recherche et gestion opérationnelles)
exigence opérationnelle [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée dans le cadre du projet de transformation des systèmes financiers (TSF) SIGMA, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.
PHR: Exigences opérationnelles clés, de haute priorité.