English (Telecommunications Switching)
alternate route final trunk group [correct]; alternate final trunk group [correct]
French (Commutation (Télécommunications))
faisceau de dernier choix [correct, nom masculin]; faisceau de circuits de dernier choix [correct, nom masculin]