English (Botany)
fan palm [correct]; talipot [correct]; talipot palm [correct]
French (Botanique)
talipot de l'Inde [correct, nom masculin]; talipot parasol [correct, nom masculin]
Spanish (Botánica)
talipote [nom masculin]