English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
brake fanning [correct]; fanning [correct]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
pompage des freins [correct, nom masculin]; pompage [correct, nom masculin]
DEF: Action de presser la pédale de frein par à-coups successifs, pendant un temps très court.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l'Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d'État.