English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries); Woodworking)
feed chain [correct, normalisé]
OBS: Two-, three- and four-side moulding machine.
OBS: feed chain: term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois); Travail du bois)
chaîne d'avance [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Machine à moulurer sur deux, trois, quatre faces.
OBS: chaîne d'avance : terme normalisé par l'ISO.