English (Animal Feed (Agric.))
feedbag [correct]
DEF: feed: A mixture or preparation used for feeding livestock.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
sac des moulées [proposition, nom masculin]
DEF: moulée : Grain moulu, mais non bluté, qu'on destine aux animaux.
OBS: Équivalent fourni par Ritchie Feed and Seed Mill à Ottawa.