English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
feeder tank [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
réservoir d'alimentation [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Réservoir du circuit d'alimentation en carburant.
OBS: réservoir d'alimentation : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.