English (Pulp and Paper)
feedstock [correct]; feed stock
DEF: Pulp stock slurries entering a unit process during pulp and papermaking operations.
French (Pâtes et papier)
pâte [proposition, nom féminin]
DEF: Pâte à papier liquide utilisée à divers stades au cours de la fabrication de la pâte et du papier.