English (Investment)
registered retirement savings fund [correct]
OBS: Not to be confused with "registered retirement saving plan (RRSP)".
French (Investissements et placements)
fonds enregistré d'épargne-retraite [correct, nom masculin]; FEER [correct, nom masculin]
CONT: Si vous voulez vous procurer une rente viagère ou un fonds enregistré d'épargne-retraite (un FEER) avant l'âge de 65 ans [...] vous devrez peut-être recourir prématurément aux fonds placés dans votre REER.
OBS: Ne pas confondre avec «régime enregistré d'épargne-retraite (REER)».