English (Special-Language Phraseology; Remuneration (Personnel Management); Decisions (Practice and Procedural Law))
fees and allowances [correct]
OBS: Payable to a witness.
OBS: Usually in the plural form.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Rémunération (Gestion du personnel); Décisions (Droit judiciaire))
honoraires et allocations [correct, pluriel]
OBS: «Indemnités et frais» s'emploie dans le cas d'un témoin; «honoraires et allocations», en parlant du greffe ou de tout autre professionnel.
OBS: honoraires et allocations : Pluriel d'usage.