English (Translation; Language Problems)
first-hand; firsthand
CONT: first-hand news
CONT: firsthand knowledge
CONT: first-hand information
French (Traduction; Problèmes de langue)
de première bouche; de première main
CONT: nouvelle de première bouche
CONT: nouvelle de première main
CONT: connaissances de première main
CONT: renseignement de première main