English (PAJLO; Law of Security)
fixed charge [correct]
OBS: A charge that has become specific through the process of crystallization.
French (PAJLO; Droit des sûretés)
charge fixe [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Charge qui, flottante à l'origine, est devenue spécifique en se cristallisant.
OBS: charge fixe : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).