English (Cost Accounting)
fixed charge [correct]
DEF: Unavoidable expense arising, for example, from contractual obligations to pay interest and rent.
French (Comptabilité analytique)
charge fixe [correct, nom féminin]
DEF: Charge qu'il est impossible à l'entité de ne pas engager en raison d'une obligation qu'elle a contractée (par exemple des intérêts et un loyer) ou de la nécessité pour elle de posséder certains biens aux fins de son exploitation (par exemple l'amortissement).