English (PAJLO; Law of Security)
fixed charge debenture [correct]; fixed debenture [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
débenture à charge fixe [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: débenture à charge fixe : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).