English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
fixed fan [correct]
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
ventilateur non débrayable [correct, nom masculin]
OBS: Ventilateur constamment entraîné par le moteur d'un véhicule.