English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
diethyl 1,3-dithietan-2-ylidenephosphoramidate [correct]; fosthietan [correct, normalisé]
OBS: Insecticide and nematicide.
OBS: fosthietan: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C6H12NO3PS2
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
N-dithiétanne-1,3 ylidenephosphoramidate de diéthyle [correct, voir observation, nom masculin]; fosthiétan [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Insecticide et nematicide.
OBS: N : Cette lettre majuscule s'écrit en majuscule.
OBS: fosthiétan : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Formule chimique : C6H12NO3PS2