English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
four-barrel carburetor
OBS: the four-barrel carburetor consists essentially of two dual carburetors combined in a single assembly.
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
carburateur à quadruple corps
OBS: (...) le carburateur à quadruple corps [est] constitué (...) de 4 chambres de mélange accolées, la cuve est unique et communique avec les différents gicleurs.