English (Mechanical Components; Engines (Motor Vehicles))
quad carburetor [correct, uniformisé]; four-barrel carburetor [correct, uniformisé]
OBS: quad carburetor; four-barrel carburetor: terms officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Composants mécaniques; Moteur (Véhicules automobiles))
carburateur quadruple [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: carburateur quadruple : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).