English (Industries - General)
deteriorate [verbe]
DEF: To make inferior in quality or value.
French (Industries - Généralités)
fragiliser [verbe]
DEF: Abaisser volontairement la qualité de fabrication d'un objet pour qu'il dure moins longtemps et que sa vente se renouvelle.