English (Foreign Trade; Banking)
down-payment guarantee [correct]; down payment guarantee [correct]
French (Commerce extérieur; Banque)
garantie de restitution d'acompte [correct, nom féminin]
Spanish (Comercio exterior; Operaciones bancarias)
garantía de buen manejo del anticipo [correct, nom féminin, Colombie]; garantía de pago de los adelantos [correct, nom féminin, Pérou]