English (Types of Ships and Boats; Commercial Fishing; Collaboration with the FAO)
fishery patrol craft [correct]; fishing patrol craft [correct]
French (Types de bateaux; Pêche commerciale; Collaboration avec la FAO)
vedette garde-pêche [correct, nom féminin]; garde-pêche [correct, nom masculin]
DEF: Petite embarcation utilisée pour la surveillance des pêches côtières.
OBS: garde-pêche : Les formes au pluriel sont «garde-pêche» et «garde-pêches».
Spanish (Tipos de barcos; Pesca comercial; Colaboración con la FAO)
guardapesca [nom masculin]