English (Translation (General); Taxation)
giving rise to
French (Traduction (Généralités); Fiscalité)
générateur [adjectif, nom masculin]
CONT: [...] ne constitue pas un fait générateur d'impôt sur le revenu.
OBS: Source : Code gén. imp. France - art. 121.