English (Racquet Sports)
give up [correct, verbe]
French (Sports de raquette)
baisser les bras [correct, locution verbale]
OBS: Terme connexe : lâcher prise, plier les bras.
CONT: Novacek n'a [...] pas baissé les bras, parvenant à faire jeu égal dans la troisième manche.
Spanish (Deportes de raqueta)
rendirse [correct]
DEF: Someterse, entregarse al vencedor.
CONT: Muster prosiguió su inspiradísima racha de golpes ganadores y Bruguera acabó por rendirse, ante la evidencia de que su condición física ... era inferior a la de Muster.