English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
sheet of glass [correct]; glass sheet [proposition]; glazing sheet
DEF: A large pane of glass, cut to size for glazing a window, door, etc..
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
vitre [correct, nom féminin]; plaque de verre [correct, nom féminin]
DEF: Panneau de verre employé pour garnir une fenêtre ou une porte.
OBS: Chacun des panneaux de verre étiré [compose le] vitrage.
OBS: Une petite vitre s'appelle carreau [...]