English (General Vocabulary)
gloss [verbe]
French (Vocabulaire général)
fausser le sens
OBS: Source(s) : Sturn v. Pearce Leyland, [1979] 2 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 910, p. 915.