English (Foreign Trade)
in good condition [proposition]
French (Commerce extérieur)
en bon état [proposition]
Spanish (Comercio exterior)
en buen estado y condición [correct, nom masculin]
OBS: Declaración relativa a la condición de las mercancías que han sido embarcadas para su transporte por mar y que han sido descritas en "aparente buen estado y condición" en el conocimiento de embarque.